19450-94534, Auktion  Los 957, Van Ham
Rosemarie Trockel: Auktion 329, Los 957 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Rosemarie Trockel

1952 Schwerte

Moderne + Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 3.225

TROCKEL, ROSEMARIE
1952 Schwerte

Trichter. 1986. Tuschpinselzeichnung auf zwei zusammen montierten bräunlichen Wachspapieren. 28,1 x 21cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: R.T. 86. Rahmen.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Rosemarie Trockel verkaufen?

Möchten Sie Rosemarie Trockel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Rosemarie Trockel.

Taxe 329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 957,
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 3.225

Weitere Werke von Rosemarie Trockel

Auktion 25.11.2015: Rosemarie Trockel, "Antigone" Auktion 28.09.2018: Rosemarie Trockel, "für freunde und förderer" Auktion 14.06.2019: Rosemarie Trockel, "für freunde und förderer" Auktion 14.02.2020: Rosemarie Trockel, A bush is a bear Auktion 08.03.2019: Rosemarie Trockel, Antigone Auktion 01.12.2011: Rosemarie Trockel, Auktion 306, Los 201 Auktion 01.12.2011: Rosemarie Trockel, Auktion 306, Los 202 Auktion 28.11.2012: Rosemarie Trockel, Auktion 317, Los 884 Auktion 28.11.2013: Rosemarie Trockel, Auktion 329, Los 449 Auktion 28.11.2013: Rosemarie Trockel, Auktion 329, Los 958