Roy Lichtenstein - Auktion 300 Los 142, 42980-49, Van Ham Kunstauktionen
Roy Lichtenstein: Auktion 300, Los 142 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Roy Lichtenstein - Auktion 300, Los 142

1923 New York - 1997 New York

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 7.735

Lichtenstein, Roy
New York 1923 - 1997

Bull IV. 1973. Mischtechnik (farbige Lithographie, Serigraphie und Line-cut) auf Arjomari.
59,5 x 85cm (68,5 x 89cm). Ex. 67/100. Signiert, datiert und nummeriert. Gemini G.E.L., Los Angeles (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt etwas unfrisch.
Wvz. Corlett, Nr. 119. Mit dem Trockenstempel unten links des Herausgebers und zugleich
Druckers versehen. Verso befindet sich der Stempel des Herausgebers mit der Workshop-Nr.
RL 73-516.
Das Blatt gehört zur siebenteiligen Serie "Bull profile".

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Roy Lichtenstein verkaufen?

Möchten Sie Roy Lichtenstein kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Roy Lichtenstein.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 142,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 7.735

Weitere Werke von Roy Lichtenstein

Auktion 28.11.2018: Roy Lichtenstein, Auktion 419, Los 198 Auktion 05.06.2012: Roy Lichtenstein, Two Nudes Auktion 16.06.2021: Roy Lichtenstein, Sweet Dreams Baby! Auktion 29.11.2017: Roy Lichtenstein, Auktion 401, Los 215 Auktion 10.06.2020: Roy Lichtenstein, Seven Apple Woodcuts Series Auktion 01.06.2022: Roy Lichtenstein, Still Life with Picasso Auktion 01.06.2022: Roy Lichtenstein, Cow Triptych (Cow Going Abstract) Auktion 16.06.2021: Roy Lichtenstein, Cow Triptych (Cow Going Abstract) Auktion 01.12.2021: Roy Lichtenstein, Cow Triptych (Cow Going Abstract) Auktion 29.05.2019: Roy Lichtenstein, I Love Liberty