Roy Lichtenstein - Auktion 306 Los 103, 48019-8, Van Ham Kunstauktionen
Roy Lichtenstein: Auktion 306, Los 103 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Roy Lichtenstein - Auktion 306, Los 103

1923 New York - 1997 New York

am 01.12.2011, Los 103
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 6.192

Lichtenstein, Roy
New York 1923 - 1997

Still life with red jar. 1994. Farbserigraphie auf Lana.
38 x 38,8cm (54 x 49cm). Ex. 131/250. Signiert, datiert und nummeriert. Roy Lichtenstein und Gemini G.E.L, Los Angeles (Hrsg.).
Rahmen. - Im oberen Blattbereich minimal gewellt. Verso an der oberen Kante montiert. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Wvz. Corlett, Nr. 291. Mit den Trockenstempeln: Copyrightvermerk und Entstehungsjahr sowie
von Gemini G.E.L. Verso Stempel: "published by Gemini G.E.L, Los Angeles", daneben
handgeschriebene Workshop-Nr. RL94-5206. Sehr schöner, farbintensiver Druck.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Roy Lichtenstein kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Roy Lichtenstein verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Roy Lichtenstein.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 01.12.2011, Los 103
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 6.192

Weitere Werke von Roy Lichtenstein