4452-99175, Auktion  Los 103, Van Ham
Roy Lichtenstein: Auktion 306, Los 103 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Roy Lichtenstein

1923 New York - 1997 New York

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 6.192

Lichtenstein, Roy
New York 1923 - 1997

Still life with red jar. 1994. Farbserigraphie auf Lana.
38 x 38,8cm (54 x 49cm). Ex. 131/250. Signiert, datiert und nummeriert. Roy Lichtenstein und Gemini G.E.L, Los Angeles (Hrsg.).
Rahmen. - Im oberen Blattbereich minimal gewellt. Verso an der oberen Kante montiert. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Wvz. Corlett, Nr. 291. Mit den Trockenstempeln: Copyrightvermerk und Entstehungsjahr sowie
von Gemini G.E.L. Verso Stempel: "published by Gemini G.E.L, Los Angeles", daneben
handgeschriebene Workshop-Nr. RL94-5206. Sehr schöner, farbintensiver Druck.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössische Grafik

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Roy Lichtenstein verkaufen?

Möchten Sie Roy Lichtenstein kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Roy Lichtenstein.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 103,
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 6.192

Weitere Werke von Roy Lichtenstein

Auktion 29.05.2019: Roy Lichtenstein, Against Apartheid Auktion 26.11.2014: Roy Lichtenstein, As I opened fire poster Auktion 31.05.2011: Roy Lichtenstein, Auktion 300, Los 136 Auktion 31.05.2011: Roy Lichtenstein, Auktion 300, Los 137 Auktion 31.05.2011: Roy Lichtenstein, Auktion 300, Los 138 Auktion 31.05.2011: Roy Lichtenstein, Auktion 300, Los 139 Auktion 31.05.2011: Roy Lichtenstein, Auktion 300, Los 140 Auktion 31.05.2011: Roy Lichtenstein, Auktion 300, Los 141 Auktion 31.05.2011: Roy Lichtenstein, Auktion 300, Los 142 Auktion 31.05.2011: Roy Lichtenstein, Auktion 300, Los 143