Roy Lichtenstein - Auktion 322 Los 116, 51592-1, Van Ham Kunstauktionen
Roy Lichtenstein: Auktion 322, Los 116 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Roy Lichtenstein - Auktion 322, Los 116

1923 New York - 1997 New York

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 06.06.2013, Los 116
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 9.030

Lichtenstein, Roy
New York 1923 - 1997

Industry and the arts II. 1969. Farbserigraphie auf C.M.Fabriano 100/100 Cotton (Wasserzeichen). 43,7 x 36,5cm (66,1 x 48,4cm). Ex. 191/250. Signiert, datiert und nummeriert. Gabriele Mazzotta Editore, Mailand (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt etwas unfrisch. Linke und rechte Blattkante leicht gebräunt. Minimale Knickspuren. Blatt im unteren Bereich leicht gewellt. Kleine leichte Verschmutzungen. Verso Verschmutzungen. Hier an der oberen Kante montiert.
Im unteren rechten Randbereich befindet sich der Trockenstempel des Herausgebers.

Corlett, Mary Lee: The prints of Roy Lichtenstein - A Catalogue Raisonné 1948-1997, New
York 2002 (2. Aufl.), Wvz.-Nr. 86.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Roy Lichtenstein kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Roy Lichtenstein verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Roy Lichtenstein.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 06.06.2013, Los 116
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 9.030

Weitere Werke von Roy Lichtenstein