Roy Lichtenstein - Auktion 337 Los 292, 54738-9, Van Ham Kunstauktionen
Roy Lichtenstein: Auktion 337, Los 292 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Roy Lichtenstein - Auktion 337, Los 292

1923 New York - 1997 New York

am 27.05.2014, Los 292
Taxe: € 9.000
Ergebnis: € 19.338

Lichtenstein, Roy
NEW YORK 1923 - 1997

Rain forest. 1992.
. Farbserigrafie auf Fabriano. 65,5 x 53cm (76 x 58cm). Signiert, datiert und nummeriert. Edition Domberger, Filderstadt/Artists United for Nature e.V., München (Hrsg.). Ex. 47/100. Rahmen. - Blatt in tadellosem Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel "Edition Domberger Columbus" versehen. Es gehört zu der Mappe "Columbus: In Search of a New Tomorrow", mit Arbeiten von 37 Künstlern, die mit ihren Werken gegen die Zerstörung der Natur in Südamerika protestieren.

Corlett, Mary Lee: The prints of Roy Lichtenstein - A Catalogue Raisonné 1948-1997, New York 2002 (2. Aufl.), Wvz.-Nr. 278.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Roy Lichtenstein kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Roy Lichtenstein verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Roy Lichtenstein.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 27.05.2014, Los 292
Taxe: € 9.000
Ergebnis: € 19.338

Weitere Werke von Roy Lichtenstein