Sandro Chia - Auktion 311 Los 702, 49576-5, Van Ham Kunstauktionen
Sandro Chia: Auktion 311, Los 702 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Sandro Chia

1946 Florenz

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 206

Chia, Sandro
1946 Florenz

Mönchengladbach II. 1981. Kaltnadelradierung auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
32 x 24cm (52,5 x 38cm). Ex. 22/60. Signiert, datiert und nummeriert.
Rahmen. - Vereinzelte kleine Stockflecken. Oberflächenbereibung an der unteren Kante. Verso leichte Verschmutzungen sowie umlaufend Reste alter Montierung.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Sandro Chia verkaufen?

Möchten Sie Sandro Chia kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Sandro Chia.

Taxe 311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 702,
Taxe: € 250
Ergebnis: € 206

Weitere Werke von Sandro Chia

Auktion 01.12.2011: Sandro Chia, Auktion 306, Los 627 Auktion 05.06.2012: Sandro Chia, Auktion 311, Los 701 Auktion 28.11.2012: Sandro Chia, Auktion 317, Los 690 Auktion 06.06.2018: Sandro Chia, Auktion 414, Los 572 Auktion 05.12.2018: Sandro Chia, Auktion 422, Los 611 Auktion 05.12.2018: Sandro Chia, Auktion 422, Los 612 Auktion 28.02.2020: Sandro Chia, Aus: "Columbs - In search of a new tomorrow" Auktion 13.06.2017: Sandro Chia, Magic flute Auktion 28.02.2020: Sandro Chia, Ohne Titel (Schreitender) Auktion 13.06.2017: Sandro Chia, Sitzender Mann