Serge Poliakoff - Auktion 311 Los 164, 49566-35, Van Ham Kunstauktionen
Serge Poliakoff: Auktion 311, Los 164 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Serge Poliakoff

1900 Moskau - 1969 Paris

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 3.868

Poliakoff, Serge
1906 Moskau - 1969 Paris

Composition rouge, verte et bleue. 1961. Farblithographie auf BFK Rives.
25,5 x 19,5cm (33 x 25cm). Ex. 15/60. Signiert und nummeriert. XXe Siècle, Paris (Hrsg.). - Verso Spuren alter Montierung an der oberen Kante. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Wvz. Poliakoff/Schneider, Nr. 32.

Profilbild Johann Herkenhöner

Zeitgenössische Grafik

j.herkenhoener@van-ham.com +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Serge Poliakoff verkaufen?

Möchten Sie Serge Poliakoff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Serge Poliakoff.

Taxe 311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 164,
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 3.868

Weitere Werke von Serge Poliakoff

Auktion 05.06.2012: Serge Poliakoff, Auktion 311, Los 165 Auktion 28.11.2012: Serge Poliakoff, Auktion 317, Los 125 Auktion 28.11.2012: Serge Poliakoff, Auktion 317, Los 126 Auktion 28.11.2012: Serge Poliakoff, Auktion 317, Los 127 Auktion 28.11.2012: Serge Poliakoff, Auktion 317, Los 607 Auktion 06.06.2013: Serge Poliakoff, Auktion 322, Los 409 Auktion 06.06.2013: Serge Poliakoff, Auktion 322, Los 629 Auktion 27.05.2014: Serge Poliakoff, Auktion 337, Los 576 Auktion 27.05.2014: Serge Poliakoff, Auktion 337, Los 577 Auktion 27.05.2014: Serge Poliakoff, Auktion 337, Los 578