1900 Moskau -
June 5, 2012,
164
Estimate: € 2.500
3.868
Poliakoff, Serge
1906 Moskau - 1969 Paris
Composition rouge, verte et bleue. 1961. Farblithographie auf BFK Rives.
25,5 x 19,5cm (33 x 25cm). Ex. 15/60. Signiert und nummeriert. XXe Siècle, Paris (Hrsg.). - Verso Spuren alter Montierung an der oberen Kante. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Wvz. Poliakoff/Schneider, Nr. 32.
Sell a similar object from Serge Poliakoff
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Serge Poliakoff.
311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
June 5, 2012,
164
Estimate: € 2.500
3.868