Serge Poliakoff - Auktion 317 Los 127, 50859-1, Van Ham Kunstauktionen
Serge Poliakoff: Auktion 317, Los 127 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Serge Poliakoff

1900 Moskau - 1969 Paris

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 3.483

Poliakoff, Serge
1900 Moskau - 1969 ParisComposition grise, verte er bleue. Farblithographie. RIVES (Wasserzeichen) auf 48,4. 62,7cm (63,5cm). 80XXXII/L. Minimale Knickspuren. Minimale Fingerabdrücke im oberen Randbereich. Ex. Fleck und Kratzspur (je ca. 2,5cm) im unteren Randbereich. Verso minimal gebräunt sowie im oberen Blattbereich montiert.

Wvz. Poliakoff/Schneider, Nr. 54. Mit dem Trockenstempel des Druckers Erker Presse, St. Gallen.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mod. Grafik

j.herkenhoener@van-ham.com +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Serge Poliakoff verkaufen?

Möchten Sie Serge Poliakoff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Serge Poliakoff.

Taxe 317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
28.11.2012, Los 127,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 3.483

Weitere Werke von Serge Poliakoff

Auktion 05.06.2012: Serge Poliakoff, Auktion 311, Los 164 Auktion 05.06.2012: Serge Poliakoff, Auktion 311, Los 165 Auktion 28.11.2012: Serge Poliakoff, Auktion 317, Los 125 Auktion 28.11.2012: Serge Poliakoff, Auktion 317, Los 126 Auktion 28.11.2012: Serge Poliakoff, Auktion 317, Los 607 Auktion 06.06.2013: Serge Poliakoff, Auktion 322, Los 409 Auktion 06.06.2013: Serge Poliakoff, Auktion 322, Los 629 Auktion 27.05.2014: Serge Poliakoff, Auktion 337, Los 576 Auktion 27.05.2014: Serge Poliakoff, Auktion 337, Los 577 Auktion 27.05.2014: Serge Poliakoff, Auktion 337, Los 578