1900 Moskau -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
November 28, 2012,
127
Estimate: € 3.000
3.483
Poliakoff, Serge
1900 Moskau - 1969 ParisComposition grise, verte er bleue. Farblithographie. RIVES (Wasserzeichen) auf 48,4. 62,7cm (63,5cm). 80XXXII/L. Minimale Knickspuren. Minimale Fingerabdrücke im oberen Randbereich. Ex. Fleck und Kratzspur (je ca. 2,5cm) im unteren Randbereich. Verso minimal gebräunt sowie im oberen Blattbereich montiert.
Wvz. Poliakoff/Schneider, Nr. 54. Mit dem Trockenstempel des Druckers Erker Presse, St. Gallen.
Sell a similar object from Serge Poliakoff
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Serge Poliakoff.
317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2012,
127
Estimate: € 3.000
3.483