Serge Poliakoff - Auktion 317 Los 127, 50859-1, Van Ham Kunstauktionen
Serge Poliakoff: Auktion 317, Los 127 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Serge Poliakoff - Auktion 317, Los 127

1900 Moskau -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2012, lot 127
Estimate: € 3.000
Result: € 3.483

Poliakoff, Serge
1900 Moskau - 1969 ParisComposition grise, verte er bleue. Farblithographie. RIVES (Wasserzeichen) auf 48,4. 62,7cm (63,5cm). 80XXXII/L. Minimale Knickspuren. Minimale Fingerabdrücke im oberen Randbereich. Ex. Fleck und Kratzspur (je ca. 2,5cm) im unteren Randbereich. Verso minimal gebräunt sowie im oberen Blattbereich montiert.

Wvz. Poliakoff/Schneider, Nr. 54. Mit dem Trockenstempel des Druckers Erker Presse, St. Gallen.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Serge Poliakoff Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Serge Poliakoff Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Serge Poliakoff.

317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2012, lot 127
Estimate: € 3.000
Result: € 3.483

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields