Serge Poliakoff - Auktion 337 Los 89, 53329-1, Van Ham Kunstauktionen
Serge Poliakoff: Auktion 337, Los 89 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Serge Poliakoff - Auktion 337, Los 89

1900 Moskau - 1969 Paris

am 27.05.2014, Los 89
Taxe: € 3.500
Ergebnis: € 7.740

Poliakoff, Serge
1900 Moskau - 1969 Paris

Composition verte, rouge et bleue. 1966. Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 49 x 63,5cm (63,5 x 80cm). Signiert und nummeriert. Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.). Ex. E.d.a. II/V. - Verso leichte Verschmutzungen. Spuren alter Montierung in den Eckbereichen.

Wvz. Poliakoff/Schneider, Nr. 64. Abzug außerhalb der Auflage von 75 signierten,
nummerierten und mit dem Trockenstempel versehenen Exemplaren. Blatt aus der Serie "10
Lithografies".

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Serge Poliakoff kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Serge Poliakoff verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Serge Poliakoff.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 27.05.2014, Los 89
Taxe: € 3.500
Ergebnis: € 7.740

Weitere Werke von Serge Poliakoff