Serge Poliakoff - Auktion 337 Los 89, 53329-1, Van Ham Kunstauktionen
Serge Poliakoff: Auktion 337, Los 89 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Serge Poliakoff - Auktion 337, Los 89

1900 Moskau -

on May 27, 2014, lot 89
Estimate: € 3.500
Result: € 7.740

Poliakoff, Serge
1900 Moskau - 1969 Paris

Composition verte, rouge et bleue. 1966. Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 49 x 63,5cm (63,5 x 80cm). Signiert und nummeriert. Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.). Ex. E.d.a. II/V. - Verso leichte Verschmutzungen. Spuren alter Montierung in den Eckbereichen.

Wvz. Poliakoff/Schneider, Nr. 64. Abzug außerhalb der Auflage von 75 signierten,
nummerierten und mit dem Trockenstempel versehenen Exemplaren. Blatt aus der Serie "10
Lithografies".

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Serge Poliakoff Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Serge Poliakoff Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Serge Poliakoff.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 27, 2014, lot 89
Estimate: € 3.500
Result: € 7.740

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields