1900 Moskau -
May 27, 2014,
89
Estimate: € 3.500
7.740
Poliakoff, Serge
1900 Moskau - 1969 Paris
Composition verte, rouge et bleue. 1966. Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 49 x 63,5cm (63,5 x 80cm). Signiert und nummeriert. Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.). Ex. E.d.a. II/V. - Verso leichte Verschmutzungen. Spuren alter Montierung in den Eckbereichen.
Wvz. Poliakoff/Schneider, Nr. 64. Abzug außerhalb der Auflage von 75 signierten,
nummerierten und mit dem Trockenstempel versehenen Exemplaren. Blatt aus der Serie "10
Lithografies".
Sell a similar object from Serge Poliakoff
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Serge Poliakoff.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
89
Estimate: € 3.500
7.740