Shonah Trescott - So much water so close to home 35, 300001-4595, Van Ham Kunstauktionen
Shonah Trescott: "'So much water so close to home' 35" aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Shonah Trescott

1982 Maitland/Australien

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature Ergebnis: € 372

TRESCOTT, SHONAH
1982 Maitland, Australien

Titel: "'So much water so close to home' 35".
Datierung: 2010.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 24 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: S. Trescott 2010 'So much water so close to home' 35.

Das Werk befindet sich in tadellosem Zustand.

Provenienz:
- Galerie EIGEN + ART, Leipzig/Berlin

- Galerie Mikael Andersen, Berlin 2012.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Shonah Trescott verkaufen?

Möchten Sie Shonah Trescott kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Shonah Trescott.

Taxe 1073. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature,
23.10.2020, Los 107,
Taxe: € 300
Ergebnis: € 372

Weitere Werke von Shonah Trescott

Auktion 20.11.2020: Shonah Trescott, "'So much water so close to home' 28" Auktion 23.10.2020: Shonah Trescott, "'So much water so close to home' 50" Auktion 31.03.2021: Shonah Trescott, "Battle 11" Auktion 20.11.2020: Shonah Trescott, "Beneath these clouded skies" 6 Auktion 16.06.2021: Shonah Trescott, "fallen men" Auktion 23.10.2020: Shonah Trescott, "Landscape of longing 3" Auktion 05.02.2020: Shonah Trescott, "So much water so close to home 46" Auktion 20.11.2020: Shonah Trescott, "The journey 3" Auktion 07.10.2020: Shonah Trescott, "The search" 2 Auktion 07.10.2020: Shonah Trescott, "The Search" 4