1005-215993, Auktion  Los 690, Van Ham
Siegfried Anzinger: Auktion 300, Los 690 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Siegfried Anzinger

1953 Weyer a. d. Enns

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.190

Anzinger, Siegfried
1953 Weyer an der Enns

Ohne Titel. 1997. Aquarell und Bleistift auf Papier. 28 x 21cm. Signiert und datiert unten rechts: Anzinger 97. Rahmen.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Siegfried Anzinger verkaufen?

Möchten Sie Siegfried Anzinger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Siegfried Anzinger.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 690,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.190

Weitere Werke von Siegfried Anzinger

Auktion 17.06.2015: Siegfried Anzinger, "Erschaffung von zwei Mädchen aus der Wanne" Auktion 26.11.2014: Siegfried Anzinger, "Madonna mit Kind nach vorne" Auktion 31.05.2011: Siegfried Anzinger, Auktion 300, Los 687 Auktion 31.05.2011: Siegfried Anzinger, Auktion 300, Los 688 Auktion 31.05.2011: Siegfried Anzinger, Auktion 300, Los 689 Auktion 31.05.2011: Siegfried Anzinger, Auktion 300, Los 691 Auktion 01.12.2011: Siegfried Anzinger, Auktion 306, Los 572 Auktion 01.12.2011: Siegfried Anzinger, Auktion 306, Los 573 Auktion 05.06.2012: Siegfried Anzinger, Auktion 311, Los 665 Auktion 05.06.2012: Siegfried Anzinger, Auktion 311, Los 666