St Petersburg - Auktion 305 Los 1154, 47804-1, Van Ham Kunstauktionen
St. Petersburg: Auktion 305, Los 1154 aus unserer Rubrik: Silber

St. Petersburg - Auktion 305, Los 1154

Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
am 18.11.2011, Los 1154
Taxe: € 800
Ergebnis: € 3.870

KOVSH MIT EMAILDEKOR.
St. Petersburg. 1874.

Silber mit Innenvergoldung und Emaildekor. Ca. Ca. 146 g. Länge 14 cm.
Marken:
Beschau für St. Petersburg (vgl. Goldberg Nr.1188), Beschaumeister P.K. [kyrill.] mit 1874 (Unbekannter Beschaumeister, Postnikova-Loseva Nr.1185). Meistermarke K.A. ungedeutet, Verkäufermarke N.P. (Nikols & Plinke, vgl. Goldberg Nr.1651). Zustand B.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Werke von St. Petersburg kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von St. Petersburg verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 400

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von St. Petersburg.

305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
am 18.11.2011, Los 1154
Taxe: € 800
Ergebnis: € 3.870

Schlagwörter

St. Petersburg Russland

Weitere Werke von St. Petersburg