Tata Ronkholz - Auktion 312 Los 184, 49333-8, Van Ham Kunstauktionen
Tata Ronkholz: Auktion 312, Los 184 aus unserer Rubrik: Fotografie

Tata Ronkholz - Auktion 312, Los 184

1940 Krefeld - 1997 Köln

Photographie
am 20.06.2012, Los 184
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 2.064

Ronkholz, Tata
1940 Krefeld - 1997 Köln

Industrietor. Firma BP.
Köln-Niehl, Hafen, Januar 1983. Vintage. Gelatinesilberabzug. Originalrückkarton. Passepartout. 28,4 x 39,3cm Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert und Angabe der Archivnummer (43).
Tadelloser Zustand.

Provenienz: Von der Photographin erworben; Privatbesitz.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Tata Ronkholz kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Tata Ronkholz verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Tata Ronkholz.

312. Photographie,
am 20.06.2012, Los 184
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 2.064

Weitere Werke von Tata Ronkholz