19041-93851, Auktion  Los 518, Van Ham
Theo Champion: Auktion 329, Los 518 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Theo Champion

1887 Düsseldorf - 1952 Zell/Mosel

Moderne + Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 4.165

CHAMPION, THEO

Partie am linken Rheinufer. 1925. Öl auf Leinwand. 54 x 78cm. Signiert und datiert unten rechts: Champion 1925. Rahmen.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Theo Champion verkaufen?

Möchten Sie Theo Champion kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Theo Champion.

Taxe 329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 518,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 4.165

Weitere Werke von Theo Champion

Auktion 09.12.2016: Theo Champion, "Eisenbahn" Auktion 26.11.2014: Theo Champion, An der Erft Auktion 01.06.2016: Theo Champion, Auf dem Schulhof Auktion 31.05.2011: Theo Champion, Auktion 300, Los 366 Auktion 01.12.2011: Theo Champion, Auktion 306, Los 270 Auktion 01.12.2011: Theo Champion, Auktion 306, Los 271 Auktion 05.06.2012: Theo Champion, Auktion 311, Los 334 Auktion 28.11.2013: Theo Champion, Auktion 329, Los 519 Auktion 27.05.2014: Theo Champion, Auktion 337, Los 521 Auktion 27.05.2014: Theo Champion, Auktion 337, Los 522