Theodor Werner - Auktion 322 Los 645, 51929-1, Van Ham Kunstauktionen
Theodor Werner: Auktion 322, Los 645 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Theodor Werner

1886 Jettenburg -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.097

Werner, Theodor
1886 Jettenburg - 1969 München

Ohne Titel. Ca. 1948-1955. Aquarell und Tuschfeder auf Karton. 33,0 x 46,5cm. Signiert unten rechts: Theodor Werner. Rahmen.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Theodor Werner verkaufen?

Möchten Sie Theodor Werner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Theodor Werner.

Taxe 322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 645,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.097

Weitere Werke von Theodor Werner

Auktion 10.12.2020: Theodor Werner, 24/1952 Auktion 28.11.2013: Theodor Werner, Auktion 329, Los 472 Auktion 06.12.2017: Theodor Werner, Auktion 404, Los 516 Auktion 04.12.2019: Theodor Werner, Auktion 442, Los 1489 Auktion 01.12.2021: Theodor Werner, Komposition Auktion 22.09.2021: Theodor Werner, Komposition 103/53 Auktion 25.11.2015: Theodor Werner, Nr. 146/1959 Auktion 13.06.2017: Theodor Werner, Ohne Titel Auktion 25.11.2015: Theodor Werner, Ohne Titel Auktion 17.06.2020: Theodor Werner, Ohne Titel