Theodore Rousseau - Auktion 300 Los 526, 46857-7, Van Ham Kunstauktionen
Théodore Rousseau: Auktion 300, Los 526 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Théodore Rousseau - Auktion 300, Los 526

1812 Paris - 1867 Barbizon

am 31.05.2011, Los 526
Ergebnis: € 7.438

Rousseau, Théodore
1812 Paris - 1867 Barbizon

Environs de Bressuire [Vendée]. 1842-44. Öl auf Leinwand. Doubliert. 33,5 x 49cm. Monogrammiert links unten: TH. R. Sowie verso auf dem Keilrahmen betitelt: "environs autour de Bressuire". Rahmen.

Provenienz:
Galerie Hazlitt, London
Sammlung M.C. Wemyss Honeyman
Christie's London, 6. April 1979, Los 203
Galery Aubry, Paris

Galerie Hazlitt, London 1961

Ausst.-Kat. Galerie Hazlitt, London 1961, S. 14
Schulman, Michel: Théodore Rousseau, 1812 - 1867, Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Peint,
Paris 1999, Wvz.-Nr. 229.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Théodore Rousseau kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Théodore Rousseau verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Théodore Rousseau.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 31.05.2011, Los 526
Ergebnis: € 7.438

Weitere Werke von Théodore Rousseau