Theodore Rousseau - Auktion 304 Los 180, 42993-1, Van Ham Kunstauktionen
Théodore Rousseau: Auktion 304, Los 180 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Théodore Rousseau

1812 Paris - 1867 Barbizon

Alte Kunst Ergebnis: € 3.870

Rousseau, Théodore
1812 Paris - 1867 Barbizon

zugeschrieben. Landschaftsstudie. Nachträglich bezeichnet. unten links auf TH. R. Öl. Leinwand x Doubliertcm. 41 Rahmen:

Rückseitig: Alte Etiketten und Inventarnummern.

Profilbild Stefan Hörter

Gemälde Neuerer Meister

st.hoerter@van-ham.com +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Théodore Rousseau verkaufen?

Möchten Sie Théodore Rousseau kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Théodore Rousseau.

Taxe 304. Alte Kunst,
18.11.2011, Los 180,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 3.870

Weitere Werke von Théodore Rousseau

Auktion 31.05.2011: Théodore Rousseau, Auktion 300, Los 526