76721-451553, Auktion  Los 17, Van Ham
 76721-451552, Auktion  Los 17, Van Ham
Thomas Florschuetz: Enclosure (Taj Mahal) 09 aus unserer Rubrik: Fotografie

Thomas Florschuetz

1957 Zwickau

ONLINE ONLY | Photography Ergebnis: € 65

FLORSCHUETZ, THOMAS
1957 Zwickau

Titel: Enclosure (Taj Mahal) 09.
Datierung: 2010/11.
Technik: Tintenstrahldruck.
Darstellungsmaß: 23 x 17cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert verso auf Etikett.
Herausgeber: Verein der Freunde der Nationalgalerie e.V., Berlin (Hrsg.).
Exemplar: 13/25.

Die Fotografie befindet sich in einem tadellosen Zustand.

Herausgegeben im Rahmen der 54. Venedig Biennale.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Thomas Florschuetz verkaufen?

Möchten Sie Thomas Florschuetz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Thomas Florschuetz.

Taxe 1078. ONLINE ONLY | Photography,
27.11.2020, Los 17,
Taxe: € 100
Ergebnis: € 65

Weitere Werke von Thomas Florschuetz

Auktion 10.06.2011: Thomas Florschuetz, Auktion 301, Los 1066 Auktion 20.06.2012: Thomas Florschuetz, Auktion 312, Los 76 Auktion 20.06.2012: Thomas Florschuetz, Auktion 312, Los 77 Auktion 20.06.2012: Thomas Florschuetz, Auktion 312, Los 78 Auktion 07.12.2012: Thomas Florschuetz, Auktion 318, Los 1083 Auktion 07.12.2012: Thomas Florschuetz, Auktion 318, Los 1084 Auktion 14.06.2013: Thomas Florschuetz, Auktion 323, Los 1113 Auktion 27.05.2014: Thomas Florschuetz, Auktion 337, Los 706 Auktion 21.04.2021: Thomas Florschuetz, Diptychon #124 Auktion 21.04.2021: Thomas Florschuetz, Diptychon 109