1351-210292, Auktion  Los 1066, Van Ham
Thomas Florschuetz: Auktion 301, Los 1066 aus unserer Rubrik: Fotografie

Thomas Florschuetz

1957 Zwickau

Photographie Ergebnis: € 3.570

Florschuetz, Thomas
1957 Zwickau - lebt und arbeitet in Berlin

Ohne Titel (Ricochet).
1999. C-Print. Aluminium. Künstlerrahmen. Exemplar 1/2. 97,5 x 147,5cm (Rahmen: 101,3 x 151,4cm). Rückseitig auf dem Keilrahmen sowie auf der Rahmenrückwand mit schwarzem Filzstift
signiert, betitelt, datiert und nummeriert.
Sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Literatur: Thomas Florschuetz. Are you talking to me? Sprichst du mit mir?
Ausstellungskat. Kunstmuseum Bonn. Göttingen: Steidl, 2004. Vgl. Abb. S. 83.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Thomas Florschuetz verkaufen?

Möchten Sie Thomas Florschuetz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Thomas Florschuetz.

Taxe 301. Photographie,
10.06.2011, Los 1066,
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 3.570

Weitere Werke von Thomas Florschuetz

Auktion 20.06.2012: Thomas Florschuetz, Auktion 312, Los 76 Auktion 20.06.2012: Thomas Florschuetz, Auktion 312, Los 77 Auktion 20.06.2012: Thomas Florschuetz, Auktion 312, Los 78 Auktion 07.12.2012: Thomas Florschuetz, Auktion 318, Los 1083 Auktion 07.12.2012: Thomas Florschuetz, Auktion 318, Los 1084 Auktion 14.06.2013: Thomas Florschuetz, Auktion 323, Los 1113 Auktion 27.05.2014: Thomas Florschuetz, Auktion 337, Los 706 Auktion 21.04.2021: Thomas Florschuetz, Diptychon #124 Auktion 21.04.2021: Thomas Florschuetz, Diptychon 109 Auktion 27.11.2020: Thomas Florschuetz, Enclosure (Taj Mahal) 09