19490-94602, Auktion  Los 997, Van Ham
Thomas Virnich: Auktion 329, Los 997 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Thomas Virnich

1957 Eschweiler

Moderne + Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 774

VIRNICH, THOMAS
1957 Eschweiler

Ohne Titel. 1988. Mischtechnik auf Karton. 47,5 x 37,5cm. Datiert und signiert verso: 88 Thomas Virnisch. Darüber bezeichnet 15. Kastenrahmen.

Provenienz:
Deweer Gallery, Otegem/Belgien

Ein Zertifikat vom 18.6.2008 liegt in Kopie vor. Das Original wird dem Käufer nach der
Auktion ausgehändigt.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Thomas Virnich verkaufen?

Möchten Sie Thomas Virnich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Thomas Virnich.

Taxe 329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 997,
Taxe: € 400
Ergebnis: € 774

Weitere Werke von Thomas Virnich

Auktion 25.10.2019: Thomas Virnich, Abendschau Auktion 09.12.2016: Thomas Virnich, Abendschau Auktion 01.06.2016: Thomas Virnich, Ararat mit Arche Noah Auktion 01.12.2011: Thomas Virnich, Auktion 306, Los 839 Auktion 28.11.2012: Thomas Virnich, Auktion 317, Los 901 Auktion 28.11.2013: Thomas Virnich, Auktion 329, Los 998 Auktion 27.05.2014: Thomas Virnich, Auktion 337, Los 956 Auktion 06.12.2017: Thomas Virnich, Auktion 404, Los 982 Auktion 06.12.2017: Thomas Virnich, Auktion 404, Los 983 Auktion 06.12.2017: Thomas Virnich, Auktion 404, Los 984