Tom Wesselmann - Auktion 311 Los 247, 49339-85, Van Ham Kunstauktionen
Tom Wesselmann: Auktion 311, Los 247 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Tom Wesselmann

1931 Cincinnati, OH/USA -

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 5.950

Wesselmann, Tom
1931 Cincinnati - 2004 New York

Judy with black hat. 1997. Farbserigraphie auf Karton.
99,5 x 83cm (Passepartoutausschnitt 104 x 89cm). Ex. 2/62. Signiert und nummeriert.
Modellrahmen. - Im Rahmen beschrieben.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Tom Wesselmann verkaufen?

Möchten Sie Tom Wesselmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Tom Wesselmann.

Taxe 311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 247,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 5.950

Weitere Werke von Tom Wesselmann

Auktion 25.11.2015: Tom Wesselmann, "Stillleben" Auktion 31.05.2011: Tom Wesselmann, Auktion 300, Los 956 Auktion 01.12.2011: Tom Wesselmann, Auktion 306, Los 228 Auktion 01.12.2011: Tom Wesselmann, Auktion 306, Los 855 Auktion 05.06.2012: Tom Wesselmann, Auktion 311, Los 248 Auktion 05.06.2012: Tom Wesselmann, Auktion 311, Los 249 Auktion 05.06.2012: Tom Wesselmann, Auktion 311, Los 250 Auktion 05.06.2012: Tom Wesselmann, Auktion 311, Los 251 Auktion 05.06.2012: Tom Wesselmann, Auktion 311, Los 948 Auktion 05.06.2012: Tom Wesselmann, Auktion 311, Los 949