Tom Wesselmann - Auktion 311 Los 251, 49633-4, Van Ham Kunstauktionen
Tom Wesselmann: Auktion 311, Los 251 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Tom Wesselmann

1931 Cincinnati, OH/USA - 2004 New York

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 10.320

Wesselmann, Tom
1931 Cincinnati - 2004 New York

Monica Nude with Tulips. 1989. Farbserigraphie auf Lenox Museumskarton. 112 x 135cm Ex. AP 2/12. Signiert und nummeriert.
Rahmen. - Oberfläche ist craqueliert.
Mit den Trockenstempel "Sceened Image" und "International Image".

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Tom Wesselmann verkaufen?

Möchten Sie Tom Wesselmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Tom Wesselmann.

Taxe 311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 251,
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 10.320

Weitere Werke von Tom Wesselmann

Auktion 25.11.2015: Tom Wesselmann, "Bedroom Blonde" Auktion 25.11.2015: Tom Wesselmann, "Seascape" Auktion 25.11.2015: Tom Wesselmann, "Stillleben" Auktion 31.05.2011: Tom Wesselmann, Auktion 300, Los 956 Auktion 01.12.2011: Tom Wesselmann, Auktion 306, Los 228 Auktion 01.12.2011: Tom Wesselmann, Auktion 306, Los 855 Auktion 05.06.2012: Tom Wesselmann, Auktion 311, Los 247 Auktion 05.06.2012: Tom Wesselmann, Auktion 311, Los 248 Auktion 05.06.2012: Tom Wesselmann, Auktion 311, Los 249 Auktion 05.06.2012: Tom Wesselmann, Auktion 311, Los 250