Tom Wesselmann - Auktion 322 Los 251, 50974-2, Van Ham Kunstauktionen
Tom Wesselmann: Auktion 322, Los 251 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Tom Wesselmann

1931 Cincinnati, OH/USA - 2004 New York

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 6.450

Wesselmann, Tom
1931 Cincinnati - 2004 New York

Smoking cigarette. 1980. Liquitex und Bleistift auf Papier. 10 x 15,3cm. Signiert und datiert unterhalb der Darstellung: Wesselmann 80. Rahmen.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Tom Wesselmann verkaufen?

Möchten Sie Tom Wesselmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Tom Wesselmann.

Taxe 322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 251,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 6.450

Weitere Werke von Tom Wesselmann

Auktion 25.11.2015: Tom Wesselmann, "Bedroom Blonde" Auktion 25.11.2015: Tom Wesselmann, "Seascape" Auktion 25.11.2015: Tom Wesselmann, "Stillleben" Auktion 31.05.2011: Tom Wesselmann, Auktion 300, Los 956 Auktion 01.12.2011: Tom Wesselmann, Auktion 306, Los 228 Auktion 01.12.2011: Tom Wesselmann, Auktion 306, Los 855 Auktion 05.06.2012: Tom Wesselmann, Auktion 311, Los 247 Auktion 05.06.2012: Tom Wesselmann, Auktion 311, Los 248 Auktion 05.06.2012: Tom Wesselmann, Auktion 311, Los 249 Auktion 05.06.2012: Tom Wesselmann, Auktion 311, Los 250