Victor Vasarely - Auktion 317 Los 460, 50505-6, Van Ham Kunstauktionen
Victor Vasarely: Auktion 317, Los 460 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Victor Vasarely - Auktion 317, Los 460

1906 Pécs/Ungarn - 1997 Paris

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 28.11.2012, Los 460
Taxe: € 12.000
Ergebnis: € 12.900

Vasarely, Victor
1906 Pécs/Ungarn - 1997 ParisEG-1-2 Yellow/ Grey Neg. BASF Luran auf Aluminium. 100 x 100cm. Signiert unten rechts: Vasarely. Nochmals signiert
verso auf dem Aufkleber des Herausgebers. Ex. 0/4. Editions Pyra AG, Zürich (Hrsg.) Rahmen.

Neben der Signatur sind auf dem Aufkleber Titel, Maße, Datierung Exemplar und Material handschriftlich eingetragen.

Provenienz:
Fondation Vasarely, Musée de Gordes, Gordes.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Victor Vasarely kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Victor Vasarely verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Victor Vasarely.

317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 28.11.2012, Los 460
Taxe: € 12.000
Ergebnis: € 12.900

Weitere Werke von Victor Vasarely