Walter Dahn - Auktion 300 Los 49, 46919-5, Van Ham Kunstauktionen
Walter Dahn: Auktion 300, Los 49 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Walter Dahn - Auktion 300, Los 49

1954 Krefeld

am 31.05.2011, Los 49
Taxe: € 7.000
Ergebnis: € 10.413

Dahn, Walter
1954 Krefeld - lebt und arbeitet in Köln

Ex-Votos. 1988. Acryl auf Nessel. 300 x 210cm. Signiert und datiert verso links Mitte: Walter Dahn 88.

Provenienz:
Galerie Vera Munro, Hamburg (Aufkleber).

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Walter Dahn kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Walter Dahn verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Walter Dahn.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 31.05.2011, Los 49
Taxe: € 7.000
Ergebnis: € 10.413

Weitere Werke von Walter Dahn