416-215382, Auktion  Los 49, Van Ham
Walter Dahn: Auktion 300, Los 49 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Walter Dahn

1954 Krefeld

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 10.413

Dahn, Walter
1954 Krefeld - lebt und arbeitet in Köln

Ex-Votos. 1988. Acryl auf Nessel. 300 x 210cm. Signiert und datiert verso links Mitte: Walter Dahn 88.

Provenienz:
Galerie Vera Munro, Hamburg (Aufkleber).

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Walter Dahn verkaufen?

Möchten Sie Walter Dahn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Walter Dahn.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 49,
Taxe: € 7.000
Ergebnis: € 10.413

Weitere Werke von Walter Dahn

Auktion 02.06.2021: Walter Dahn, "Konkretes Rechenverfahren" Auktion 28.08.2020: Walter Dahn, "The great Dipper" Auktion 30.10.2020: Walter Dahn, Auktion 1074, Los 22 Auktion 31.05.2011: Walter Dahn, Auktion 300, Los 50 Auktion 28.11.2013: Walter Dahn, Auktion 329, Los 710 Auktion 27.05.2014: Walter Dahn, Auktion 337, Los 679 Auktion 27.05.2014: Walter Dahn, Auktion 337, Los 680 Auktion 27.05.2014: Walter Dahn, Auktion 337, Los 681 Auktion 27.05.2014: Walter Dahn, Auktion 337, Los 682 Auktion 28.11.2018: Walter Dahn, Auktion 419, Los 116