Walter Dahn - Auktion 337 Los 679, 53573-11, Van Ham Kunstauktionen
Walter Dahn: Auktion 337, Los 679 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Walter Dahn

1954 Krefeld

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 903

Dahn, Walter
1954 Krefeld

Ohne Titel. 1986. Acryl auf Leinwand. 55 x 45cm. Signiert und datiert verso: Walter Dahn 1982. Darunter Copyright-Zeichen.

Provenienz: Galerie Monika Sprüth, Köln (Aufkleber)

.

Profilbild Marion Scharmann

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

m.scharmann@van-ham.com +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Walter Dahn verkaufen?

Möchten Sie Walter Dahn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Walter Dahn.

Taxe 337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
27.05.2014, Los 679,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 903

Weitere Werke von Walter Dahn

Auktion 02.06.2021: Walter Dahn, "Konkretes Rechenverfahren" Auktion 28.08.2020: Walter Dahn, "The great Dipper" Auktion 31.05.2011: Walter Dahn, Auktion 300, Los 49 Auktion 31.05.2011: Walter Dahn, Auktion 300, Los 50 Auktion 28.11.2013: Walter Dahn, Auktion 329, Los 710 Auktion 27.05.2014: Walter Dahn, Auktion 337, Los 680 Auktion 27.05.2014: Walter Dahn, Auktion 337, Los 681 Auktion 27.05.2014: Walter Dahn, Auktion 337, Los 682 Auktion 28.11.2018: Walter Dahn, Auktion 419, Los 116 Auktion 28.11.2018: Walter Dahn, Auktion 419, Los 117