4536-99348, Auktion  Los 193, Van Ham
Walter Stöhrer: Auktion 306, Los 193 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Walter Stöhrer

1937 Stuttgart - 2000 Scholderup

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 7.095

Stöhrer, Walter

Ohne Titel (Aus der Serie "Schwarze Toskana"). 1978. Mischtechnik (Gouache, Goldbronze und Bleistift) auf Halbkarton. 69,8 x 100,2cm. Signiert und datiert unten rechts: W. Stöhrer / September / 1978 / Firenze(?). Verso Atelierstempel Berlin sowie Florenz. Rahmen.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Walter Stöhrer verkaufen?

Möchten Sie Walter Stöhrer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Walter Stöhrer.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 193,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 7.095

Weitere Werke von Walter Stöhrer

Auktion 30.11.2016: Walter Stöhrer, "Adonis" Auktion 10.12.2020: Walter Stöhrer, "Cut up" Auktion 30.11.2016: Walter Stöhrer, "Horror Trip" Auktion 13.06.2017: Walter Stöhrer, "K. Wir sehen seine balladen außer unseren eigenen..." Auktion 02.12.2020: Walter Stöhrer, "Kein Ungeheuer tanzt seinen Walzer allein II" Auktion 31.05.2011: Walter Stöhrer, Auktion 300, Los 932 Auktion 31.05.2011: Walter Stöhrer, Auktion 300, Los 933 Auktion 05.06.2012: Walter Stöhrer, Auktion 311, Los 207 Auktion 05.06.2012: Walter Stöhrer, Auktion 311, Los 208 Auktion 28.11.2012: Walter Stöhrer, Auktion 317, Los 450