1937 Stuttgart -
December 1, 2011,
193
Estimate: € 3.000
7.095
Stöhrer, Walter
1937 Stuttgart - 2000 Scholderup
Ohne Titel (Aus der Serie "Schwarze Toskana"). 1978. Mischtechnik (Gouache, Goldbronze und Bleistift) auf Halbkarton. 69,8 x 100,2cm. Signiert und datiert unten rechts: W. Stöhrer / September / 1978 / Firenze(?). Verso Atelierstempel Berlin sowie Florenz. Rahmen.
Sell a similar object from Walter Stöhrer
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Walter Stöhrer.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
193
Estimate: € 3.000
7.095