Walter Stoehrer - Auktion 306 Los 193, 48066-5, Van Ham Kunstauktionen
Walter Stöhrer: Auktion 306, Los 193 aus unserer Rubrik:
Go back

Walter Stöhrer - Auktion 306, Los 193

1937 Stuttgart -

on December 1, 2011, lot 193
Estimate: € 3.000
Result: € 7.095

Stöhrer, Walter
1937 Stuttgart - 2000 Scholderup

Ohne Titel (Aus der Serie "Schwarze Toskana"). 1978. Mischtechnik (Gouache, Goldbronze und Bleistift) auf Halbkarton. 69,8 x 100,2cm. Signiert und datiert unten rechts: W. Stöhrer / September / 1978 / Firenze(?). Verso Atelierstempel Berlin sowie Florenz. Rahmen.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Walter Stöhrer Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Walter Stöhrer Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Walter Stöhrer.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 193
Estimate: € 3.000
Result: € 7.095

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields