Werner Berges - Auktion 322 Los 686, 50303-33, Van Ham Kunstauktionen
Werner Berges: Auktion 322, Los 686 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Werner Berges

1941 Cloppenburg - 2017 Schallstadt

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.613

Berges, Werner
1941 Cloppenburg

Konvolut von 7 Druckgraphiken. Auf Velin. a) Strauss. 1975. Farbradierung. 19,5 x 19,5cn (54 x 38cm). Ex. 47/50.
Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. - Leichte Verschmutzungen (recto und verso).
Einriss (ca. 0,5cm) an der rechten Kante. b) Die Blauen. 1974. Farbradierung. 39 x 33cm
(76,5 x 53,5cm). Ex. 7/25. Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. - Knickspuren.
Leichte Verschmutzungen. Verso leichte Farbspuren. c) Gruß aus Cadaqués. 1974.
Farbradierung (Blatt zweimal vorhanden). 20 x 20cm (30 x 30cm). Je Ex. e.a. Galerie
Kerlikowsky, München (Hrsg.). Signiert und bezeichnet. - Beide Blätter in gutem Zustand.
d) Ohne Titel (Porträtlandschaft). 1974. Farbradierung. 18 x 12cm (29,5 x 42cm, mittig
gefalzt). Ex. 216/250. Signiert, datiert und nummeriert. - Knickspuren. e) Tauben. 1975.
Farbradierung. 13,5 x 14,5cm (29,5 x 42cm, mittig gefalzt). Ex. 26/200. Signiert, datiert
und nummeriert. - Minimale Knickspuren. f) Triptychon. 1983. 3 Prägedrucke. Je 10 x 10cm
(18 x 54cm, zweimal gefalzt). Signiert, datiert und handschriftliche Neujahrswünsche. - 2
kleine Farbspuren. g) Ohne Titel. 1986. Holzschnitt. 24 x 18cm (31,5 x 50,5cm, mittig
gefalzt). Ex. 30/150. Signiert, datiert, nummeriert und handschriftliche Neujahrswünsche.
- Leichte Knickspuren.
a) Wvz. Grässler, Nr. G 1974.10. b) Grässler, Nr. G 1974.1. c) Wvz. Grässler, Nr. G
1974.3. Außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren. d) Wvz. Grässler, Nr. G 1974.6.
Neujahrskarte mit eingedrucktem Glückwunsch und Angaben zur Graphik. e) Wvz. Grässler, Nr.
G 1975.6. Neujahrskarte mit eingedrucktem Glückwunsch und Angaben zur Graphik. f) Wvz.
Grässler, Nr. G 1983.7. Außerhalb der Auflage von 48 Exemplaren. g) Wvz. Grässler, Nr. G
1986.5. Lt. Wvz. Auflagenhöhe von 50 Exemplare. Weihnachtskarte.

Profilbild Johann Herkenhöner

Zeitgenössische Grafik

j.herkenhoener@van-ham.com +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Werner Berges verkaufen?

Möchten Sie Werner Berges kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Werner Berges.

Taxe 322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 686,
Taxe: € 250
Ergebnis: € 1.613

Weitere Werke von Werner Berges

Auktion 06.04.2018: Werner Berges, "Beine" Auktion 31.05.2011: Werner Berges, Auktion 300, Los 22 Auktion 31.05.2011: Werner Berges, Auktion 300, Los 704 Auktion 31.05.2011: Werner Berges, Auktion 300, Los 705 Auktion 01.12.2011: Werner Berges, Auktion 306, Los 592 Auktion 01.12.2011: Werner Berges, Auktion 306, Los 593 Auktion 06.06.2013: Werner Berges, Auktion 322, Los 685 Auktion 06.06.2013: Werner Berges, Auktion 322, Los 687 Auktion 04.12.2019: Werner Berges, Auktion 442, Los 1130 Auktion 04.12.2019: Werner Berges, Auktion 442, Los 1131