Werner Berges - Auktion 322 Los 687, 50303-34, Van Ham Kunstauktionen
Werner Berges: Auktion 322, Los 687 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Werner Berges - Auktion 322, Los 687

1941 Cloppenburg - 2017 Schallstadt

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 06.06.2013, Los 687
Taxe: € 250
Ergebnis: € 839

Berges, Werner
1941 Cloppenburg

Konvolut von 4 Farbserigraphien. Auf Chromoluxkarton. a) Liegende Gestalt. 1970. 60 x 80cm. Ex. 51/100. Signiert, datiert
und nummeriert. - Knickspuren. Kleine Bestoßungen. Oberflächenbereibungen. Verso leichte
Verschmutzungen. b) Düsseldorf. 1970. 77,5 x 57cm. Ex. 48/120. Signiert, datiert und
nummeriert. Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf (Hrsg.). -
Knickspuren. Leichte Bestoßungen. Leichte Oberflächenabriebe. Verso Stockflecken und
Verschmutzungen. Spuren alter Montierung/Rahmung(?) an der rechten Kante. c) Mit Blau.
1971. 80 x 60cm. Ex. 72/100. Signiert, datiert und nummeriert (verso). Galerie Schmücking,
Braunschweig (Hrsg.). - Knickspuren. Kleine Bestoßungen. Leichte Oberflächenabriebe. Verso
leichte Verschmutzungen. d) Für 1972. 1971. 34 x 24cm. Ex. 120/150. Signiert, datiert,
nummeriert und gewidmet. - Knickspuren. Linke Ecken bestoßen. Verso Farbspuren.
a) Wvz. Gässler, Nr. G 1972.16. Mit dem Trockenstempel des Druckers Domberger,
Filderstadt. b) Wvz. Gässler, Nr. G 1970.12. c) Wvz. Grässler, Nr. G 1971.19. d) Wvz.
Grässler, Nr. G 1971.16.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Werner Berges kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Werner Berges verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Werner Berges.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 06.06.2013, Los 687
Taxe: € 250
Ergebnis: € 839

Weitere Werke von Werner Berges