Werner Mantz - Auktion 301 Los 1249, 46294-12, Van Ham Kunstauktionen
Werner Mantz: Auktion 301, Los 1249 aus unserer Rubrik: Fotografie

Werner Mantz - Auktion 301, Los 1249

1901 Köln - 1983 Maastricht

Photographie Ergebnis: € 774

Mantz, Werner
1901 Köln - 1983 Maastricht, Niederlande

Hochwasser in Köln.
Januar 1920 und 1925. 10 Gelatinesilberabzüge. 8,8 x13,5cm. Konvolut von 10 Photopostkarten zum Hochwasser in Köln im Januar 1920 und 1925. Jeweils
betitelt und datiert, teilweise rückseitig mit Bleistift und blauer Tinte Notizen.
Altersbedingte Gebrauchsspuren. Ansonsten guter Zustand.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Werner Mantz verkaufen?

Möchten Sie Werner Mantz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Werner Mantz.

301. Photographie,
10.06.2011, Los 1249,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 774

Weitere Werke von Werner Mantz

Auktion 20.06.2012: Werner Mantz, Auktion 312, Los 135 Auktion 27.11.2020: Werner Mantz, SBB Geleen, Niederlande Auktion 10.06.2011: Werner Mantz, Auktion 301, Los 1267 Auktion 10.06.2011: Werner Mantz, Auktion 301, Los 1257 Auktion 10.06.2011: Werner Mantz, Auktion 301, Los 1253 Auktion 27.05.2014: Werner Mantz, Auktion 337, Los 608 Auktion 07.12.2012: Werner Mantz, Auktion 318, Los 1444 Auktion 03.07.2020: Werner Mantz, Siedlung Köln-Kalkerfeld, Schrägansicht eines Wohnblocks Auktion 03.07.2020: Werner Mantz, Siedlung Köln-Zollstock, Bornheimer Straße Auktion 27.05.2014: Werner Mantz, Auktion 337, Los 603