Wien - Auktion 336 Los 1613, 53435-4, Van Ham Kunstauktionen
Wien: Auktion 336, Los 1613 aus unserer Rubrik: Porzellan

Wien - Auktion 336, Los 1613

Europäisches Kunstgewerbe
am 17.05.2014, Los 1613
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.290

TAFELAUFSATZ PUTTENGRUPPE MIT FISCH.
Wien. 18.Jh./19.Jh.

Porzellan, farbig staffiert. Auf muschelförmigem Sockel zwei Putten einem großem Fisch ins Maul schauend. Höhe 16 cm.
Bindenschild, 7891, purpurfarbene 15. Zustand A.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Wien.

336. Europäisches Kunstgewerbe,
am 17.05.2014, Los 1613
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.290

Weitere Werke von Wien