Wilhelm Schmurr - Auktion 320 Los 839, 50770-1, Van Ham Kunstauktionen
Wilhelm Schmurr: Auktion 320, Los 839 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Wilhelm Schmurr - Auktion 320, Los 839

1878 Hagen - 1959 Düsseldorf

Alte Kunst
am 17.05.2013, Los 839
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 3.225

Schmurr, Wilhelm
1878 Hagen - 1959 Düsseldorf

Der Hausgarten. Um 1910. Signiert unten links: Schmurr. Öl auf Leinwand. 60,7 x 70,5cm. Rahmen.
Wvz. Bachmann, Nr. 154, Abb.

Clemens-Sels-Museum, Neuss 2009, Kat.-Nr. 100, S.132, Abb

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von Wilhelm Schmurr kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Wilhelm Schmurr verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Wilhelm Schmurr.

320. Alte Kunst,
am 17.05.2013, Los 839
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 3.225

Weitere Werke von Wilhelm Schmurr