Wolf Vostell - Auktion 306 Los 841, 47414-7, Van Ham Kunstauktionen
Wolf Vostell: Auktion 306, Los 841 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Wolf Vostell

1932 Leverkusen - 1998 Berlin

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 258

Vostell, Wolf
1932 Leverkusen - 1998 Berlin

"Das 4 Meter Sofa". 1988. Tusche auf Eurocheque. 8,5 x 15cm. Betitelt und datiert im oberen Blattbereich: Das 4 Meter Sofa / 27.2.88.
Auf der Rahmenrückwand befindet sich eine Visitenkarte des Künstlers.

Profilbild Marion Scharmann

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

m.scharmann@van-ham.com +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Wolf Vostell verkaufen?

Möchten Sie Wolf Vostell kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Wolf Vostell.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 841,
Taxe: € 300
Ergebnis: € 258

Weitere Werke von Wolf Vostell

Auktion 30.11.2016: Wolf Vostell, "Ein Ei gleicht keinem anderen..." Auktion 26.11.2014: Wolf Vostell, 2 de-coll/age-happenings, berlin Auktion 13.06.2017: Wolf Vostell, 365 Tage Reise der Salatkiste Auktion 01.12.2011: Wolf Vostell, Auktion 306, Los 842 Auktion 05.06.2012: Wolf Vostell, Auktion 311, Los 235 Auktion 05.06.2012: Wolf Vostell, Auktion 311, Los 236 Auktion 05.06.2012: Wolf Vostell, Auktion 311, Los 929 Auktion 05.06.2012: Wolf Vostell, Auktion 311, Los 930 Auktion 28.11.2012: Wolf Vostell, Auktion 317, Los 462 Auktion 28.11.2012: Wolf Vostell, Auktion 317, Los 463