Yves Klein - Auktion 300 Los 801, 46885-3, Van Ham Kunstauktionen
Yves Klein: Auktion 300, Los 801 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Yves Klein - Auktion 300, Los 801

1928 Nizza - 1962 Paris

am 31.05.2011, Los 801
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.190

Klein, Yves
1928 Nizza - 1962

Dimanche, le journal d'un seul jour (Théâtre du vide). 27. November 1960. Eintägige Künstlerzeitschrift. 56 x 76cm, mittig gefaltzt. - Blatt leicht gebräunt.
Faltspuren.
In der von ihm herausgegebenen Zeitung ließ Klein seinen berühmten Sprung in die Leere
dokumentieren.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Yves Klein kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Yves Klein verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Yves Klein.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 31.05.2011, Los 801
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.190

Weitere Werke von Yves Klein