Zao Wou-ki Zhao Wuji - Ohne Titel, 68473-1, Van Ham Kunstauktionen
Ohne Titel aus unserer Rubrik: Post War Grafik

Zao Wou-ki (Zhao Wuji) - Ohne Titel

1921 Peking - 2013 Nyon/Schweiz

ONLINE ONLY | On Paper Ergebnis: € 3.870

ZAO WOU-KI (ZHAO WUJI)

Datierung: 1963.
Technik: Farbaquatintaradierung auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 32,5 x 59,5cm
Blattmaß: 57 x 76,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Exemplar: E.A.

Blatt am oberen Randbereich minimal gewellt. Minimal gebräunt. Leichte Griffspuren. Punktueller Stockfleck am rechten Randbereich mittig. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 110 nummerierten Exemplaren.

- Agerup, Joergen (Hrsg.): Zao Wou-Ki - The graphic work, A catalogue raisonné 1937-1995, Skoerping 1994, WVZ.-Nr. 149.

Profilbild Hilke Hendriksen

Mail icon h.hendriksen@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Zao Wou-ki (Zhao Wuji) verkaufen?

Möchten Sie Zao Wou-ki (Zhao Wuji) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

1074. ONLINE ONLY | On Paper,
30.10.2020, Los 130,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 3.870

Weitere Werke von Zao Wou-ki (Zhao Wuji)

Auktion 26.11.2014: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Ohne Titel Auktion 26.11.2014: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Zu: "Lecture" Auktion 27.05.2014: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 337, Los 436 Auktion 27.05.2014: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 337, Los 437 Auktion 27.05.2014: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 337, Los 438 Auktion 30.05.2018: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 411, Los 307 Auktion 26.11.2014: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Ohne Titel Auktion 02.02.2022: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Ohne Titel Auktion 02.06.2015: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Flore et faune Auktion 17.06.2020: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Ville Engloutie (Sunken City)