Zao Wou-ki Zhao Wuji - Auktion 306 Los 865, 48040-5, Van Ham Kunstauktionen
Zao Wou-ki: Auktion 306, Los 865 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Zao Wou-ki - Auktion 306, Los 865

1921 Peking - 2013 Nyon/Schweiz

am 01.12.2011, Los 865
Taxe: € 800
Ergebnis: € 3.354

Zao Wou-ki (Zhao Wuji)
1926 Peking

Ohne Titel. 1963. Farblithographie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
51,8 x 39,5cm (65,7 x 50,1cm). Ex. 116/125. Signiert und nummeriert. L'OEuvre Gravée, Zürich (Hrsg.). - Minimale Knickspuren. Untere rechte Ecke leicht bestoßen. Kleine Stockflecken. Verso Aufkleber mit Angaben zur Arbeit.
Wvz. Agerup, Nr. 150. Hier abweichende Auflagenangaben (95 Ex. auf Rives und 20 E.A.-Ex.).

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Zao Wou-ki kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Zao Wou-ki verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Zao Wou-ki.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 01.12.2011, Los 865
Taxe: € 800
Ergebnis: € 3.354

Weitere Werke von Zao Wou-ki