5166-100776, Auktion  Los 865, Van Ham
Auktion 306, Los 865 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Zao Wou-ki (Zhao Wuji)

1921 Peking - 2013 Nyon/Schweiz

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 3.354

Zao Wou-ki (Zhao Wuji)
1926 Peking

Ohne Titel. 1963. Farblithographie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
51,8 x 39,5cm (65,7 x 50,1cm). Ex. 116/125. Signiert und nummeriert. L'OEuvre Gravée, Zürich (Hrsg.). - Minimale Knickspuren. Untere rechte Ecke leicht bestoßen. Kleine Stockflecken. Verso Aufkleber mit Angaben zur Arbeit.
Wvz. Agerup, Nr. 150. Hier abweichende Auflagenangaben (95 Ex. auf Rives und 20 E.A.-Ex.).

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössische Grafik

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Zao Wou-ki (Zhao Wuji) verkaufen?

Möchten Sie Zao Wou-ki (Zhao Wuji) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 865,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 3.354

Weitere Werke von Zao Wou-ki (Zhao Wuji)

Auktion 27.05.2014: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 337, Los 436 Auktion 27.05.2014: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 337, Los 437 Auktion 27.05.2014: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 337, Los 438 Auktion 27.05.2014: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 337, Los 997 Auktion 27.05.2014: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 337, Los 998 Auktion 27.05.2014: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 337, Los 999 Auktion 30.05.2018: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 411, Los 307 Auktion 06.06.2018: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 414, Los 1033 Auktion 06.06.2018: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 414, Los 1034 Auktion 06.06.2018: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 414, Los 1035