Zao Wou-ki Zhao Wuji - Auktion 337 Los 997, 54791-5, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 337, Los 997 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Zao Wou-ki (Zhao Wuji)

1921 Peking - 2013 Nyon/Schweiz

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 3.354

Zao Wou-ki (Zhao Wuji)

Ohne Titel (Gravure V). 1961. Farbaquatinta auf BFK Rives (Wasserzeichen). 39,5 x 37,5cm (66 x 50cm). Signiert, datiert und bezeichnet. L'Oeuvre Gravée, Paris/Zürich (Hrsg.). Ex. épreuve d'artiste.

Wvz. Agerub, Nr. 130. Mit dem Trockenstempel und Wasserzeichen des Herausgebers. Verso
Aufkleber des Herausgebers mit Angaben zum Werk. Außerhalb der Auflage von 95 signierten
und nummerierten Exemplaren. Provenienz: Privatsammlung Nürnberg.

Profilbild Johann Herkenhöner

Zeitgenössische Grafik

j.herkenhoener@van-ham.com +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Zao Wou-ki (Zhao Wuji) verkaufen?

Möchten Sie Zao Wou-ki (Zhao Wuji) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Taxe 337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
27.05.2014, Los 997,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 3.354

Weitere Werke von Zao Wou-ki (Zhao Wuji)

Auktion 01.12.2011: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 306, Los 865 Auktion 27.05.2014: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 337, Los 436 Auktion 27.05.2014: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 337, Los 437 Auktion 27.05.2014: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 337, Los 438 Auktion 27.05.2014: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 337, Los 998 Auktion 27.05.2014: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 337, Los 999 Auktion 30.05.2018: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 411, Los 307 Auktion 06.06.2018: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 414, Los 1033 Auktion 06.06.2018: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 414, Los 1034 Auktion 06.06.2018: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 414, Los 1035