Zao Wou-ki Zhao Wuji - Auktion 337 Los 999, 54791-3, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 337, Los 999 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Zao Wou-ki (Zhao Wuji)

1921 Peking - 2013 Nyon/Schweiz

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.838

Zao Wou-ki (Zhao Wuji)

Ohne Titel (Paysage en automne). 1967. Farblithografie auf BFK Rives (Wasserzeichen). 47,5 x 42cm (65 x 50,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Gérald Cramer, Genf (Hrsg.). Ex. 61/95.

Wvz. Agerub, Nr. 168. Mit dem Trockenstempel der Orangerie Cologne. Provenienz:
Privatsammlung, Nürnberg.

Profilbild Johann Herkenhöner

Zeitgenössische Grafik

j.herkenhoener@van-ham.com +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Zao Wou-ki (Zhao Wuji) verkaufen?

Möchten Sie Zao Wou-ki (Zhao Wuji) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Taxe 337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
27.05.2014, Los 999,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 2.838

Weitere Werke von Zao Wou-ki (Zhao Wuji)

Auktion 01.12.2011: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 306, Los 865 Auktion 27.05.2014: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 337, Los 436 Auktion 27.05.2014: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 337, Los 437 Auktion 27.05.2014: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 337, Los 438 Auktion 27.05.2014: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 337, Los 997 Auktion 27.05.2014: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 337, Los 998 Auktion 30.05.2018: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 411, Los 307 Auktion 06.06.2018: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 414, Los 1033 Auktion 06.06.2018: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 414, Los 1034 Auktion 06.06.2018: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 414, Los 1035