Seltenes Kombinationswerkzeug Taxe: € 10.000
Büste Louis XV Taxe: € 6.000
"Grand Tour" Korkmodell eines antiken Tempels von Paestum Taxe: € 3.000
Ovale Rocaillekartusche mit Marienfigur Taxe: € 3.000
Schöner Kabinettkasten mit Stadtsilhouetten und Hirsch Taxe: € 2.500
Kabinettschrank mit Landschaften und jagdlichen Szenen Taxe: € 2.500
Singvogelautomat Taxe: € 2.300
Außergewöhnlicher Paravent mit Sinnsprüchen und galanten Szenen Taxe: € 2.000
Mikromosaik mit Blick auf den Canale Grande und den Dogenpalast Taxe: € 1.800
Figur eines jungen Kentauren als Allegorie der Jugend Taxe: € 1.200
Figur des Milon von Kroton Taxe: € 1.200
Kleines Schränckchen mit Tierintarsien Taxe: € 1.200
Tabatiere zu Ehren der Siege Friedrich des Großen Taxe: € 1.000
Tabatiere mit den Schlachten des Siebenjährigen Krieges Taxe: € 1.000
Kleinplastik eines Löwen auf Sockel Taxe: € 1.000
Der auferstandene Christus erscheint seiner Mutter Maria Taxe: € 1.000
Längliche Schatulle mit Messingbeschlägen und geometrischem Furnier Taxe: € 800
Singvogelautomat mit Sterndekor auf nachtblauem Emailfond Taxe: € 500
Große Schere Taxe: € 500
Runde Dose mit Bildnis Friedrich II. von Preußen zu Pferd Taxe: € 500