Page 179

Katalog 316 Kunstgewerbe

1664 | $ 5.160 - 6.450 / € 4.000 - 5.000 1665 | $ 645 - 774 / € 500 - 600 1666 | $ 3.096 - 3.354 / € 2.400 - 2.600 Paar Leuchter mit Puttenpaar. Tintenzeug mit Putto. Tafelaufsatz mit Putten. Meissen. 18.Jh. Meissen. Vor 1924. Meissen. 18.Jh. Porzellan, farbig und gold staffiert. Porzellan, farbig und gold staffiert. Porzellan, farbig und gold staffiert. Metallmontierung. Auf rundem Sockel Höhe 21cm. Zustand C. Zwei Putten auf Sockel eine passige je zwei Putten einen Fisch haltend, Schwertermarke, O177. Schale mit Vogeldekor haltend. aus dessen Maul ein Leuchterarm Höhe 33cm. Zustand B/C. emporwächst. Höhe 32cm. Zustand C. Schwertermarke. Schwertermarke. 1664 1666 1665 177

Katalog 316 Kunstgewerbe