Page 47

Katalog 316 Schmuck & Uhren

182 | $ 903 / € 700 183 | $ 1.161 / € 900 184 | $ 968 / € 750 Cocktailohrgehänge mit Korall-Dia- Cocktailring mit Brillantbesatz. Cocktailring mit Korall-Brillantbesatz. mantbesatz. 585/- Weißgold, Gewicht: 8,2g. 23 Bril- 585/- Weißgold, Gewicht: 7,3g. 585/- Weißgold, Gewicht: 10,0g. 34 Bril- lanten zus.ca. 1,446ct W-TCr(H-I) VVS-VS, 22 Brillanten zus.ca. 1,246ct TCr(I) VS, lanten zus.ca. 1,664ct TCr-Cr(I-J) VVS-VS, EU-RM: 52. Ringtop: Ø ca. 1,8cm. 1 Engelshautkorall-Cabochon ca. 9,35ct, 2 Engelshautkorall-Boutons Ø ca. 8,3mm, Deutschland, um 1960. EU-RM: 51. 2 Engelshautkorall-Pampeln Ø ca. 24 x Mitteleuropa, um 1970. 8,7mm, L. 5,5cm. Deutschland, um 1960. 185 | $ 903 / € 700 186 | $ 2.322 - 2.580 / € 1.800 - 2.000 187 | $ 1.161 / € 900 Set: Brosche und Ring mit Diamant- Collier mit Engelshautkorall-Diamant- Reversnadel mit Brillantbesatz. besatz. besatz. 585/- Weißgold, Gewicht: 0,8g. 1 Brillant Brosche: 585/- Weißgold, Ring: 590/- Kugelschloß: 585/- Weißgold, Gewicht: ca. 0,492ct W(H) VVS1, L. 6,0cm. Weißgold, Gewicht: 12,2g; 8,0g. 113,2g. 14 Brillanten zus.ca. 0,35ct 1 Diamant-Brillant ca. 0,835ct TCr(I) TW(G) VVS, 66 weiss-hell rosé gemisch- SI1, 52 Diamanten im Rosen-/Alt- und te Engelshaut-Korallperlen, Ø 12,17- 8/8-Schliff zus.ca. 0,626ct W-TCr(H-I) 10,07mm, L. 74,5cm. VVS-SI; 1 Altschliff-Diamant ca. 0,547ct TCr(I) VS2, 29 winzige Diamanten im Alt- /8/8-Schliff zus.ca. 0,174ct TCr(I) VS-SI, EU-RM: 60. Brosche: 3,4 x 3,7cm. Deutschland, um 1970. 45

Katalog 316 Schmuck & Uhren