Page 46

Katalog 316 Schmuck & Uhren

176 | $ 10.320 - 12.900 / 177 | $ 1.161 / € 900 178 | $ 5.160 - 5.805 / € 4.000 - 4.500 € 8.000 - 10.000 Ring mit Diamantbesatz. Cocktailarmband mit Brillantbesatz. Art Déco. Collier mit Aquamarin-Dia- 585/- Weißgold, Gewicht: 4,8g. 750/- Weißgold, Gewicht: 47,2g. 280 mantbesatz. 1 Diamant im Cushion Cut ca. Brillanten zus.ca. 8,396ct TCr-TCape(I-L) 750/- Gelbgold, Platinverbödung, Gewicht: 0,91ct TCr(I) VS1, 12 8/8-Diamanten VVS-VS, L x B=ca. 18,7 x 1,0cm. 32,2g. 1 facettierter Aquamarin im Sche- zus.ca. 0,144ct, EU-RM: 53. Deutschland, um 1960. renschliff ca. 54,69ct, 22 fancy cut Onyx, Ringtop: Ø ca. 1,4cm. ca. 119 Diamanten im Alt-/Rosen- und Deutschland, um 1960. 8/8-Schliff zus.ca. 2,212ct TCr-Cr(I-J) VS-SI, vielzählige aufgefädelte Saatperlen Ø ca. 1mm, L. ca. 44,0cm, Anhänger: 3,0 x 7,4cm. Rückseitige Broschierung fehlend, Aquamarin mit zarten Gebrauchsspuren. Wohl Frankreich, um 1920. 179 | $ 3.612 - 3.870 / € 2.800 - 3.000 180 | $ 9.030 - 11.610 / € 7.000 - 9.000 181 | $ 2.580 - 2.838 / € 2.000 - 2.200 Ohrsteckgehänge mit Aquamarin- Cocktailbrosche mit Diamantbesatz. Ohrgehänge mit Aquamarin-Diamant- Diamantbesatz. 585/- Weißgold, Gewicht: 10,0g. Mittlerer besatz. 960/- Platin, 750/- Gelbgold, Gewicht: Brillant ca. 0,952ct TCr(I) VVS2, 20 Brillan- 750/- Weißgold, Gewicht: 8,1g. 2 facet- 11,0g. 2 oval facettierte Aquamarine ten zus.ca. 1,798ct W(H) VVS, tierte Aquamarin-Tropfen zus.ca. 4,45ct, zus.ca. 26,39ct, 4 Diamant-Karrees, L x B=5,7 x 1,3cm. 2 facettierte Aquamarine im Emerald Cut 4 Diamant-Baguettes, 2 winzige Brillanten Deutschland, um 1960. zus.ca. 3,60ct, 60 Diamanten im 8/8- und zus.ca. 0,794ct W-TCr(H-I) VS-SI, Brillantschliff zus.ca. 0,384ct, L. 4,3cm. L. 3,6cm. 1 Diamant-Karree mit zarter Abplatzung. 44

Katalog 316 Schmuck & Uhren