Historischer Schmuck, Juwelen & Uhren 210 | $ 774 / € 600 211 | $ 2.193 - 3.225 / € 1.700 - 2.500 212 | $ 1.161 / € 900 Moderner Ring mit Aquamarinbesatz. Massives Goldgliederarmband. Extravagantes Collier mit Diamant- 750/- Gelbgold, Gewicht: 34,2g. 1 facet- 750/- Gelbgold, Gewicht: 130,2g. Rubinbesatz. tierter Aquamarin ca. 1,97ct, EU-RM: L x B=20,0 x 2,2cm. Mattierte Oberfläche. 585/- Rot-/Weißgold, Gewicht: 89,3g. 54,5. Aquamarin mit leichten Gebrauchs- Innseitig gestempelt SK. 1 facettierter, synthetischer Rubin im spuren. Emerald Cut ca. 0,05ct, 30 8/8-Diaman- ten zus.ca. 0,39ct, L. ca. 35,5cm. Deutschland, um 1950. 213 | $ 3.870 - 4.515 / € 3.000 - 3.500 214 | $ 2.193 - 2.451 / € 1.700 - 1.900 215 | $ 1.161 / € 900 Ohrsteckclips mit Korall-Diamant- Collier mit Opalkugeln. Opulenter Cocktailring mit besatz. Zierschloß: 585/- Gelbgold, 925/- Silber, Diamantbesatz. 750/- Gelbgold, Gewicht: 28,5g. ovaler Opal-Cabochon, Gewicht: 28,5g. 585/- Rot-/Weißgold, Gewicht: 13,2g. 14 Brillanten zus.ca. 0,574ct W(H) VVS, 63 weiße, geknotete Opalkugeln Ø ca. 1 Altschliff-Diamant ca. 0,875ct TCape(L) 2 runde Korall-Cabochons zus.ca. 4-10,5mm, L. 47,0cm. VS1; 9 Brillanten und 18 Altschliff- 28,42ct, Ø 1,6cm, Ø ca. 2,3cm. Deutschland, um 1960. Diamanten zus.ca. 0,693ct, 29 Diamant- Italien, um 1950. Baguettes zus.ca. 1,16ct TCr-TCape(I-L) VS-SI, EU-RM: 52,5. Mitteleuropa, um 1950. 50
Katalog 316 Schmuck & Uhren