Page 55

Katalog 316 Schmuck & Uhren

228 | $ 903 / € 700 229 | $ 903 / € 700 230 | $ 1.548 - 2.322 / € 1.200 - 1.800 Goldcollier. Set: Collier mit Muschelschnitt-Kamee Konvolut: Drei Goldgliederarmbänder. 585/- Gelbgold, Gewicht: 78,2g. und Anhänger. 750/-, 585/- Gelbgold, Gewicht: 56,2g; L x B=41,0 x 2,6-1,7cm. 585/- Gelbgold, Gewicht: 16,2g. Achat- 9,8g. L. ca. 19,5-20,0cm. Das Armband Deutschland, um 1950. kameen Ø ca. 2,2 x 1,7cm, Ø ca. 2,0cm, mit den größeren Gliedern signiert 32 Saatperlen Ø ca. 2,10-0,8mm, WEMPE. L. 48,5cm, Anhänger Ø ca. 4,3 x 2,4cm, Ø ca. 2,5cm. Anhängerkette in Orig.-Etui C.W.Brenner Bijouterie-Fabrik Idar. Deutschland, um 1900. 231 | $ 1.032 / € 800 232 | $ 1.548 - 1.935 / € 1.200 - 1.500 233 | $ 3.225 - 3.612 / € 2.500 - 2.800 Moderner Ring mit Brillanten. Feine Ohrsteckgehänge mit Mohrenkopf-Brosche mit 750/- Gelbgold, Gewicht: 13,2g. 13 Bril- Korallbesatz. Diamantbesatz. lanten zus.ca. 1,60ct TW(F-G) VVS, 750/- Gelbgold, Gewicht: 18,2g. 2 Korall- 750/- Gelb-/Roségold, Gewicht: 22,2g. EU-RM: 59. Ringtop: ca. 1,4 x 2,0cm. Boutons (Mittelmeer) Ø ca. 14,7mm, 15 rund facettierte Smaragde zus.ca. 2 Korall-Tropfen (Mittelmeer) Ø ca. 0,35ct, 1 geschnittener Mohrenkopf aus 14,5 x 15,9mm, feine Farbe, L. 2,9cm. Ebenholz, 1 Altschliff-Diamant ca. 0,142ct Die Koralle besticht durch ein feines Cr(J) P1, 2 Süßwasser-Zuchtperlen, weiß- Mittelrot, rückseitig Wachstumsmerkmale. rosé, Øca., H x B=6,2 x 2,8-0,8cm. Pampeln aushängbar. Wohl Italien. Deutschland, um 1990. 53

Katalog 316 Schmuck & Uhren