Historischer Schmuck, Juwelen & Uhren 246 | $ 45.150 - 49.020 / € 35.000 - 38.000 Juwelencollier mit Brillantbesatz. 750/- Weißgold, Gewicht: 34,2g. 84 Bril- lanten zus.ca. 20,04ct TW(F-G) VVS-VS, mittlerer Brillant ca. 1,07ct TW(G) VVS2, L. 44,5cm. Ein sehr schönes Juwelencollier im klassi- schen Stil mit sehr guter Brillantqualität. Anbei Bewertungs-Gutachten DPL Idar- Oberstein No.UN959 vom 03.05.2011 für den mittleren Brillanten. 247 | $ 4.902 - 7.095 / € 3.800 - 5.500 248 | $ 9.030 - 11.610 / € 7.000 - 9.000 249 | $ 19.350 - 24.510 / Ohrclips mit Sternsaphir-Diamantbe- Mantelring mit Diamantbesatz. € 15.000 - 19.000 satz, Hemmerle. 950/- Platin, Gewicht: 19,0g. 1 Brillant ca. Armreif mit Sternsaphir-Diamantbe- 950/- Platin, Gewicht: 23,2g. 2 ovale 1,698ct W(H) VVS2, 8 Diamant-Baguettes satz, Hemmerle. Sternsaphir-Cabochons ca. 5,05ct und zus.ca. 1,12ct, 17 Diamant-Trapeze zus. 950/- Platin, Gewicht: 108,5g. 2 ovale 4,65ct, 16 Diamant-Karrees zus.ca. 0,43ct ca. 0,34ct TW(G) VVS-VS, EU-RM: 51. Sternsaphir-Cabochons zus.ca. 38,16ct, TW(F-G) VVS, H x B=1,7 x 1,3cm. Sign. GH. 12 Diamant-Karrees zus.ca. 1,21ct Mit Lederetui signiert Hemmerle. TW(G) VVS, Innendurchmesser: Ø 5,7cm. Deutschland, um 1989. Innseitig sign. HEMMERLE, im signierten Lederetui. Deutschland, um 1989. 56
Katalog 316 Schmuck & Uhren