Page 59

Katalog 316 Schmuck & Uhren

250 | $ 10.320 - 15.480 / € 8.000 - 12.000 Massives Collier mit Citrinen, Georg Hornemann. 750/- Gelbgold, Gewicht: 310,2g. 5 Citrine im Emerald Cut zus.ca. 43,38ct, L. ca. 43,5cm. Dieses Collier wurde im Atelier von Georg Hornemann, Düsseldorf angefertigt. Innseitig gestempelt gh. 251 | $ 2.838 - 3.612 / € 2.200 - 2.800 252 | $ 2.322 - 3.225 / € 1.800 - 2.500 253 | $ 7.095 - 9.030 / € 5.500 - 7.000 Ohrclips mit Citrinbesatz, Mantelring mit Citrinbesatz, Massives Armband mit Citrinbesatz, Georg Hornemann. Georg Hornemann. Georg Hornemann. 750/- Gelbgold, Gewicht: 18,2g. 2 fa- 750/- Gelbgold, Gewicht: 30,2g. 1 Citrin 750/- Gelbgold, Gewicht: 175,3g. cettierte Citrine im Scherenschliff zus.ca. ca. 9,47ct, EU-RM: 55. Ringtop: Ø ca. 4 facettierte Citrine im Scherenschliff 17,93ct, Ø 1,6cm. 15,0mm. zus.ca. 32,70ct, L x B=22,0 x 1,8-1,3cm. Diese Ohrclips wurden im Atelier von Ge- Dieser Ring wurde im Atelier von Georg Dieses Armband wurde im Atelier von org Hornemann, Düsseldorf angefertigt. Hornemann, Düsseldorf angefertigt. Georg Hornemann hergestellt, signiert Gestempelt gh, in Orig.-Etui. Innseitig gestempelt gh. gh, in Orig.-Etui. Düsseldorf, um 1990. 57

Katalog 316 Schmuck & Uhren